Изгнанники - это мы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изгнанники - это мы » Hard & Soft » Безопасность - залог здоровых нервов - Firewall & Antivirus


Безопасность - залог здоровых нервов - Firewall & Antivirus

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Так уж получилось что при смене провайдера мне пришлось несколько поднапрячся дабы не мучаться с потоком посыпавшихсяы на меня вирусов троянов и т.д.

В итоге после некоторых рассуждений с коллегами по работе и собственным опвтом вышло следующее

Firewall - изначально поставила AVP Касперский anit-hacker , позже добавила к этому милому чуду isafer (удобная вещь- понравилось как сканит порты) и горячо любимый моими друзьями Outpost
Antivirus - ну AVP Касперского 5.0.*** (знаю фигня, но на тот момент ничего лучше под рукой не оказалось) и наконец NOD32 - удобный первокласный и вообще лапочка

В принципе видимо перебор с огненой стеночкой - ну да снести лишнее всегда можно - а так пока решила оставить все.

Но если честно -хотелось бы узнать чем пользуются другие - возможно в дальнейшем попробовав на зубок (рога или копыта - у кого что) все эти анти -*** смогу подобрать более оптимальный вариант

0

2

Мой антивир зовется BitDefender 9 Pro
О4ень удобная, скажу, штука. Firewall у него собственный-встроенный.
Сканерит систему быстро, обнов мало, защищает кру4е самой тяжелой брони.

Из общения с другими анти- , могу сказать следующее:
- Касперский, в общем-то круто, но пропускает много троянов.
- Симантек - знакомый программер говорит, 4то ваще вещь...тока вот он таак систему подвешивает...
- Нод 32 - и он у меня был. Вроде о4 даже неплох на первый взгляд. Вот тока потом я просканерила систему Симантеком - удивилась огромному коли4еству виров...Вот такой уж он Н-о-д-3-2.

0

3

У меня доктор Веб стоит , и мне хватает , а вот каспер меня просто бесит...
А на фаервал мне плевать с высокой колокольни... :lol: вот такой я странный

0

4

А я загадочно промолчу какой у меня антивирь стоит...         )

0

5

Потому 4то его у тя и нет)

0

6

Да нафига его ставить , можно просто делать форматирование рас в пол года...  :lol:

0

7

как на работе так и дома антивирус Каспер Персонал Про
из файрволов- ZoneAlarm вот..
иногда ставлю какую нить АнтиСпайВаре...
но редко достаточно...Был и Нод32-но чет у нас с ним не заладилось....

0

8

а у меня нет ваще ни антивируса ни файрвола  ) вот такой я пофигист)

0

9

Пусть живут маленькие вирусы у меня на компе :lol:

0

10

Ты не пофигист , ты любитель природы...

0

11

ГЫ... И вирусов типо трояна и всякой подобной нечисти...

0

12

у меня нет не того не того =)
ну всмысле файр вола и антивиря

Отредактировано WisdoOm (2006-10-25 17:00:00)

0

13

AntivirPro (зонтик) пока проблем нету)))

Отредактировано Sores (2007-01-21 23:58:49)

0

14

Ваще стравишь Каспер, настройки на макс защиту (и проактивную защиту врубить неплохо бы) и ни на те троянов, ни на те вирусов)). Проблема в том что это платная прога. Но это решаемо: можно просто пробные версии скачивать с сайта Касперского (благо найти его нет проблем) и ни бакса буржую профессору Касперскому не отдешь. Хотя и немного не честно по отношению к чужой интеллектуальной собственности, но кого это волнует.

0

15

Хех, каспера проще купить, чем триалы качать - там говорят не полная защита, в смысле не все вирусы узнаёт.

0

16

Я когда то сам на левых антивирах был, давно уже с платным каспером и проблем нет.

0

17

Это все конечно хорошо, но сколько стоит Каспер тот же? У меня например стипендия 2100 - из них на нет и на эвер идет 900, а если еще и каспера покупать. А на нормальную работу нам тока с 3го курса можно устроиться. А теперь, внимание, вопрос: Где взять деньги? И стоит ли покупать антивирус?

0

18

Родители сидят за компом?

0

19

Ты что?!))) Они считают его цитаделью вселенского зла))))))

0

20

Понятно теперь)

0

21

Хех, а у меня каспера покупают родители, просто себе на комп, а я её себе ставлю))))))))Не регистрируемся просто на сайте, а обновы он и так качает)))))

0

22

эм .. мой каспер говорит что срок пользования истек, но он работает!
и при этом я сча сканирую комп... так сказать фул скан .. он файл за файлом проверяет. В чем фиха? не смогу обновы скачать, если не проплачу?

Отредактировано Тусклый Мастер (2008-02-27 19:12:10)

0

23

Скорей всего только обновы не сможешь( антивир без новых обнов- не антивир ), у меня он чуть ли ни несколько раз в день обновляется. А так еще может быть аварийное время дается- у меня это несколько раз в ЕК2 было.

0

24

мммм..... совсем ничего не пойму .... нажал для проверки кнопку - Update now  - открылось окно, и все обновы спокойненько скачались .... теперь строка апдейта зеленая, мол обновлено ....
какой-то странный Каспер ....
а получил я его в комплекте с дровами для нового компа ... когда обновлял железо ...
вроде лиценз должен быть.

(забыл добавить, после переустановки системы я переустановил его - каспер .. вот какраз сегодня, при установке он мне выдал табличку - на которой было 2 кнопки с вариантами - Ативировать/ не активировать, есенно я его активировал)

Отредактировано Тусклый Мастер (2008-02-27 22:13:50)

0

25

=).. пока лазал по нету .. при открытии одной из страничек ... мой комп дико завизжал ... словно помирает гигантское насекомое ... почти как в Звездном десанте =)
Оказалось что-то пыталось проникнуть в систему...  естественно злобный (как я думаю) вирус был уничтожен, и вопли прикратились. =)

0

26

Ну наверно аварийный срок есть... А на счет визга (на старой версии у меня по несколько раз в день это было ) - обнови саму программу и визга не будет, на последней версии все нападения будет молча отражать)

0

27

Я вроде обновил .. эффекта пока не замечаю .. так как ничего .. вредоносного ко мне не проникало .. пока..
И надеюсь аварийны срок будет анлимитед)))

0

28

Хех один раз сестра села около колонок ( ухом! ), а была большая громкость- она чуть заикой не стала от этого свинячьего визга ВИИИИ)

0

29

=)
Удивительно тока... ведь программа  - Антивирус - а слышим мы .. якобы .. Вирус =)
Варианты того что мог бы сказать сам антивирус .. по этому поводу... весьма забавны)

Отредактировано Тусклый Мастер (2008-02-27 23:04:38)

0

30

:D
ЗЫ смайлики на головы черепашек ниндзя смахивают)

0


Вы здесь » Изгнанники - это мы » Hard & Soft » Безопасность - залог здоровых нервов - Firewall & Antivirus