Изгнанники - это мы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изгнанники - это мы » Анимэ » Ruin Explorers


Ruin Explorers

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

We gotta jump out! There's a world
You haven't seen yet TO BE FOUND!
You can't find it just waiting around.
Keep running through the present.

Этих четырех строчек из финальной песни этого короткого 4-х серийного OVA-сериала вполне хватит, чтобы описать его суть. А суть его в следующем: это приключения и это фэнтези. Всем поклонникам ролевых игр от солнечной Японии посвящается. Если вы знаете что такое JRPG (Japan Role Playing Game), если вы любите играть в эти игры, то кому, как ни вам оценить тот мир приключений, который получился у создателей сериала Ruin's Explorers. Этот сериал не перегружен особо многоэтажными философскими истинами и не заставит ваши мозги плавится от попытки осилить всю многомерность замыслов его создателей. Эта вещь для категории "стар и млад". Кому-то она может показаться чересчур простенькой и слабенькой. Но мне, как игроку в JRPG-игры с 10-ти летним стажем это аниме было как бальзам на сердце. ^^ Всё тут выглядит так, словно это прелюдия к началу новой и захватывающей игры. Полный набор штампов JRPG-игр: тут тебе и вселенское зло и мир для приключений с кучей героев. Но всё выглядит вполне мило и интригующе. Две девушки героини вначале. Одна из них мечник-маг (Ihrie). Хотя ее магические способности привносят ей некоторые проблемы. Стоит ей лишь захотеть использовать свою весьма боевую магию, как она сразу же после однократного ее применения превращается в весьма кавайную мышку, которая не теряет способности разговаривать человеческим голосом. Все шутки связанные с этим персонажем в основном происходят именно в этом состоянии. Вторая девушка-неко Фам (Fam) владеет большей частью небоевой магией духов. Куда ж в фэнтезийном мире без лекаря. Затем к ним присоединяются еще три… эээ… можно сказать три с половиной героя. Раша (Rasha) - девушка-маг, ее напарник и просто классный мечник Мигель (Migel), ну и весьма забавный персонаж - торговец Галуф (Galuff), со своей весьма умной и циничной собачкой. И, наконец, появляется прЫнц на белом коне - Лайл (Lyle), вокруг идей и душевных порывов которого, вся эта разношерстная кампания и объединяется окончательно и бесповоротно. Всемирное зло в данном случае олицетворяет священник Ругудорулл (Rugudorull), который в порыве гнева стер с лица земли целый народ.
Всех героев, и плохих и хороших объединяет поиск неких трех артефактов, которые, будучи собранные вместе откроют их владельцу некую легендарную Великую Силу (legendary Ultimate Power). А вот что обладатель оной с ее помощью сотворит - это неведомо даже богам. Как и в любом фэнтезийном приключении нас могут привлечь или захватывающий сюжет или атмосфера происходящего. В Ruin's Explorers основной упор делается на атмосфере и взаимоотношениях героев между собой и миром. В конце высказываются вполне логичные философские истины об исключительности. Если разумное существо в чем-то во многом превосходит остальных, то можно с уверенностью сказать, что оно будет ущербно во многих других аспектах жизни. Такой подход довольно лаконично и красиво объясняет и заставляет задуматься о рациональной расстановке своих личных жизненных целей. Стоит ли быть в чем-то уж настолько исключительным по отношению к другим или лучше быть всё же разносторонним человеком? Не знаю как вы, а я точно выбираю второе.
"Только после того, как ты отверг свои желания, свои тревоги, свою ненависть, свою злость, только тогда я повинуюсь. Потому как это не путь, которым идут обычные люди... а путь королей, полный одиночества".
А вы готовы отдать ТАКУЮ часть своей души, своего "я" ради этой самой пресловутой и недосягаемой legendary Ultimate Power???

0

2

Вот паро4ка скринов из самой анимэшки

0

3

Исследователи Руин

0

4

Рекомендую всем к проссмотру

0

5

Хоть сама я и не смотрела

0

6

Но это того стоит

0

7

Уверена)

0

8

Ибо не 4асто встретишь среди анимэ фэнтази комедии

0

9

Так 4то вот

0

10

4ерт...слова кон4аются...

0

11

А скрины еще нет...

0

12

Ну, эт не проблема

0

13

Для меня)

0

14

Уж 4то-4то, а флудить мы нау4ены...

0

15

Последний)

0

16

дайте ссылку откуда его  моно скачать

0

17

хаха) ты наверное везде так написал)

0

18

И всётаки жаль, что мою тему про хентай срубили... : )

0


Вы здесь » Изгнанники - это мы » Анимэ » Ruin Explorers