Изгнанники - это мы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изгнанники - это мы » Литература Fantasy » Генри Лайон Олди


Генри Лайон Олди

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это, конечно, не совсем фэнтези, но некоторые их романы к фэнтези близки. А вообще очень рекомендую почитать их произведения тем, кто ценит в книгах не только увлекательный динамичный сюжет(который кстати тоже присутствует) но и идейное содержание. Авторы в этих книгах задают философские вопросы и предлагают на них ответы, а иногда и нет...
Кстати я говорю "авторы", потому что их двое: Олег Ладыженский и Дмитрий Громов, а пишут они под таким вот псевдонимом(внимательный читатель заметит: Громов. Ладыженский. Олегдима)
И что немаловажно: в центре произведений не отвлеченные абстрактные темы, не судьбы миров, но личность и ее взаимотношения с окружающим миром. По-моему этого не хватает многим писателям, произведения которых относят к жанру фэнтези.
В общем советую почитать)

0

2

Вот список их книг. Неполный, но думаю скоро дополню.

Бездна голодных глаз
Путь меча
Герой должен быть один
Пасынки восьмой заповеди
Мессия очищает диск
Дайте им умереть
Черный баламут
Я возьму сам
Нам здесь жить
Нопэрапон
Рубеж
Маг в законе
Одиссей, сын Лаэрта
Богадельня
Орден святого бестселлера
Шутиха
Песни петера Сьялдека
Мост над океаном (стихи О. Ладыженского)
Путь проклятых (новеллы Д. Громова)
Пентакль
Приют героев

Кстати "Я возьму сам"-"Путь меча"-"Дайте им умереть" образуют трикнижие, хотя это и отдельные романы. Настоятельно рекомендую читать их именно в таком порядке: гораздо понятнее и интереснее)

0

3

Кстати да, я больше люблю книги филосовские...вот например тема про бальзака, а про сюжет, он в принципе не так важен как слог, мне нравяться книги которые заставляют думать))

0

4

Значит Олди должны понравиться)) Мне их вообще посоветовала почитать наш учитель по литературе) И кстати все книги у них разные - причем, когда начинаешь читать, порой кажется сначала скучным даже, но постепенно затягивает. А еще мне нравится читать статьи критиков и отзывы о книге в конце. Поэтому советую покупать серию "Триумвират" - там всегда много статей, читательских отзывов и интервью даже бывают)

0

5

Vigor написал(а):

там всегда много статей, читательских отзывов и интервью даже бывают)

я на это не обращаю внимания - понравилась книга - мне плеавть что о них пишут.

Vigor написал(а):

причем, когда начинаешь читать, порой кажется сначала скучным даже

попробуй почитай Бальзака, не знаю почему, но когда я заставляю друзей его читать они дальше 20 страниц не уходят за 3 дня, а потом взахлёб начинают читать)

0

6

Wishmaster написал(а):

я на это не обращаю внимания - понравилась книга - мне плеавть что о них пишут.

Я статьи читаю, потому что там иногда можно увидеть те же проблемы с другой стороны и чуть лучше понять их)

Бальзака обязательно попробую))

0


Вы здесь » Изгнанники - это мы » Литература Fantasy » Генри Лайон Олди